Back to Europe

Records 1 to 23 of 23

Viennafil Auktionen Sale: 63

Europe
Field Post Montenegro

image Sale No: 63
Lot No:2684

1917, 10 Heller trübblau mit waagrechtem rotem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)

Start Bid €70

Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST

image Sale No: 63
Lot No:2685

1917, 10 Heller trübblau mit waagrechtem rotem Probeaufdruck, postfrisch, signiert Dr. Ferchenbauer VÖB (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 63
Lot No:2686

1917, 10 Heller trübblau mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 63
Lot No:2687

1917, 12 Heller olivgrün mit "waagrechtem scharzem Probeaufdruck in schwarz", postfrisch (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 63
Lot No:2689

1917, 15 Heller rot mit waagrechtem blauem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 63
Lot No:2690

1917, 20 Heller braun mit "waagrechtem blauem Probeaufdruck", waagrechte Bugspur, postfrisch (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 63
Lot No:2691

1917, 20 Heller braun mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:2692

1917, 25 Heller ultramarin mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch, rückseitig minimal getönt (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 63
Lot No:2693

1917, 3 Heller braunkamin mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:2694

1917, 30 Heller ziegelrot mit "waagrechtem blauem Probeaufdruck", Zähnung unten etwas flach, postfrisch (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:2695

1917, 30 Heller ziegelrot mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:2696

1917, 45 Heller sepia mit "waagrechtem schwarzem Probeaufdruck", postfrisch (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 63
Lot No:2697

1917, 45 Heller sepia mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:2698

1917, 5 heller grün mit "waagrechtem scharzem kopfstehendem Probeaufdruck in schwarz", postfrisch (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 63
Lot No:2699

1917, 5 Heller grün mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 63
Lot No:2700

1917, 5 Heller grün mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 63
Lot No:2701

1917, 50 Heller grünlichschwarz mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:2702

1917, 6 Heller schwarz mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:2703

1917, 72 Heller blau mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 63
Lot No:2704

1917, 80 Heller rotbraun mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:2705

1917, 90 Heller lilarot mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:2706

1917, Portomarke 5 Heller mit "waagrechtem schwarzem Probeaufdruck", sehr selten, postfrisch (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150
image Sale No: 63
Lot No:2707

1917, Senkrechter Aufdruck, 15 H. rot, gezähnt LZ 11½, postfrisch (ANK 2B / 350,-) (Image)

Start Bid €60