Viennafil Auktionen Sale: 63
Europe
Field Post Montenegro
Sale No: 63
Lot No:2684
1917, 10 Heller trübblau mit waagrechtem rotem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)
Start Bid €70
Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 63
Lot No:2685
1917, 10 Heller trübblau mit waagrechtem rotem Probeaufdruck, postfrisch, signiert Dr. Ferchenbauer VÖB (Image)
Start Bid €50
Sale No: 63
Lot No:2686
1917, 10 Heller trübblau mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)
Start Bid €60
Sale No: 63
Lot No:2687
1917, 12 Heller olivgrün mit "waagrechtem scharzem Probeaufdruck in schwarz", postfrisch (Image)
Start Bid €180
Sale No: 63
Lot No:2689
1917, 15 Heller rot mit waagrechtem blauem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)
Start Bid €30
Sale No: 63
Lot No:2690
1917, 20 Heller braun mit "waagrechtem blauem Probeaufdruck", waagrechte Bugspur, postfrisch (Image)
Start Bid €90
Sale No: 63
Lot No:2691
1917, 20 Heller braun mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:2692
1917, 25 Heller ultramarin mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch, rückseitig minimal getönt (Image)
Start Bid €60
Sale No: 63
Lot No:2693
1917, 3 Heller braunkamin mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:2694
1917, 30 Heller ziegelrot mit "waagrechtem blauem Probeaufdruck", Zähnung unten etwas flach, postfrisch (Image)
Start Bid €100
Sale No: 63
Lot No:2695
1917, 30 Heller ziegelrot mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:2696
1917, 45 Heller sepia mit "waagrechtem schwarzem Probeaufdruck", postfrisch (Image)
Start Bid €180
Sale No: 63
Lot No:2697
1917, 45 Heller sepia mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:2698
1917, 5 heller grün mit "waagrechtem scharzem kopfstehendem Probeaufdruck in schwarz", postfrisch (Image)
Start Bid €180
Sale No: 63
Lot No:2699
1917, 5 Heller grün mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck "kopfstehend", postfrisch (Image)
Start Bid €60
Sale No: 63
Lot No:2700
1917, 5 Heller grün mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €60
Sale No: 63
Lot No:2701
1917, 50 Heller grünlichschwarz mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:2702
1917, 6 Heller schwarz mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:2703
1917, 72 Heller blau mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 63
Lot No:2704
1917, 80 Heller rotbraun mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:2705
1917, 90 Heller lilarot mit waagrechtem schwarzem Probeaufdruck, postfrisch (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:2706
1917, Portomarke 5 Heller mit "waagrechtem schwarzem Probeaufdruck", sehr selten, postfrisch (Image)
Start Bid €450
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 63
Lot No:2707
1917, Senkrechter Aufdruck, 15 H. rot, gezähnt LZ 11½, postfrisch (ANK 2B / 350,-) (Image)
Start Bid €60