Back to Europe

Records 1 to 14 of 14

Viennafil Auktionen Sale: 60

Europe
Field Post Italy

image Sale No: 60
Lot No:1435

1918, 1 Heller - 90 Heller auf grünlichem Papier Feldpostmarken ungezähnt mit kopfstehendem roten Aufdruck, ANK Nr. 1-16U Pr. (Image)

Start Bid €140

Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 60
Lot No:1437

1918, 2 c su 1 h in coppia verticale non dent. al centro, firmato Avi (Sass. 1d / 3600,-) (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 60
Lot No:1439

1918, 27 c coppia con doppia soprastampa (Sass. non quotato)
1918, 27 Cent. auf 25 Heller, Paar mit Doppelaufdruck (ANK 10) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 60
Lot No:1440

1918, 3 c su 2 h in coppia verticale non dentellato al centro, firmato Avi (Sass. 2d / 3600,-) (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 60
Lot No:1443

1918, 32 Cent. quartina, i due esemplari in basso senza soprastampa, firmata Avi (Sass. 11c / 6600,-)
1918, 31 Cent. auf 30 Heller, Viererblock mit Abart unteres Paar "ohne Aufdruck", postfrisch (ANK 11) (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 60
Lot No:1444

1918, 4 Cent. coppia orizzontale, uno senza soprastampa e uno con soprastampa obliqua (Sass. 2ba)
1918, 4 Cent. auf 3 Heller, Paar mit Doppelaufdruck, einer davon schräg (ANK 3) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 60
Lot No:1447

1918, 43 Cent. coppia verticale n.d.al centro, firmata Avi (Sass. 12d / 3600,-)
1918, 43 Cent. auf 40 Heller, senkrechtes Paar mit Abart "in der Mitte ungezähnt", signiert Avi (ANK 12 / 200++) (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 60
Lot No:1450

1918, Espressi non dentellati con soprastampa capovolta, cert.Ray (Sass. E1-2)
1918, Eilmarken, zwei Werte ungezähnt mit "verkehrtem Aufdruck", Attest Raybaudi (ANK 24-25 / 500,-++) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 60
Lot No:1455

1918, Giornali, i quattro valori in coppie con soprastampa capovolta (Sass. 1-4)
1918, Zeitungsmarken, die vier Werte in waagrechten Paaren mit "verkehrtem Aufdruck" (ANK 20-23 / 400,-) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 60
Lot No:1456

1918, Giornali, quattro valori con soprast. capovolta, cert. Ray (Sass. 1-4)
1918, Zeitungsmarken, vier Werte mit verkehrtem Aufdruck, Attest Raybaudi (ANK 20-23 / 400,-) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 60
Lot No:1457

1918, Giornali, quattro valori non dentellati (Sass. 1-4 / 2500,-)
1918, Zeitungsmarken, vier Werte "ungezähnt" (ANK 20-23 / 400,-) (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 60
Lot No:1459

1918, Segnatasse serie 7 valori non dentellata con "soprastampa capovolta in azzurro" (Sass. 1-7 / 2500++)
1918, Porto, Satz sieben Werte ungezähnt mit Abart "blauer Aufdruck verkehrt" (ANK 1-7 / 350,-) (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 60
Lot No:1460

1918, Segnatasse serie di 7 valori non dentellati (Sass. 1-7 / 2500,-)
1918, Porto, Satz sieben Werte "ungezähnt" (ANK 1-7U / 450,-) (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 60
Lot No:1461

1918, Segnatasse, 6 e 11 Cent. con dent. 11½ (Sass. 1aa+2aa / 420,-)
1918, Porto, LZ 11½, 6 Cent. + 11 Cent., postfrisch (ANK 1B+2B / 60,-) (Image)

Start Bid €40