REVAL-TALLINN: 1839, lettersheet with 15 engraved city view with german inscription beneath, with full content dated 1839, few faults and minor imperfections, quite attractive (Image)
Closed..Nov-15-2020, 05:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10029
1919/33, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei diverse Probedrucke, diverse Werte in Zwischenstegpaaren und Einheiten, Mi.-Nr. 162x postfrisch und gestempelt, einige Werte Lokalausgabe Tallinn wie Mi.-Nr. 2A im postfrischen Viererblock, Mi.-Nr. 10A auf Briefstück, dabei auch Fälschungen, einiges sign. Nemvalz, Vaher
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10030
1924/40, kleine Partie von 7 Karten bzw. Briefen, dabei Zensurpost, Ansichtskarte, Sonderstempel mit Sonder-R-Zettel, meist gute Erhaltung
Sale No: 375
Lot No:10031
FISKALMARKEN: 1923/40, interessante Sammlung von 49 Dokumenten, meist gute Erhaltung (Image)