1884, single page with one finished reproduction, a rare example which was illustrated in Sperati I, and a proof in color of the background only, the background cliche was also used for the Turkey 5pi reproduction, both ex Carl Walske (Image)
Closed..Nov-15-2020, 05:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10016
1881/85, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. drei ungebrauchten Postkarten, dabei bessere Werte ab Mi.-Nr. 1, nicht verausgabte Werte Mi.-Nr. I-V (zum Teil mit Altsignaturen) und Marken mit Aufdruckfehlern, zum Teil signiert, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern (Image)