Back to Europe

Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

Europe
Baltic States

image Sale No: 375
Lot No:10571

1918/41, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Estland mit besseren Flugpostausgabe, Lettland mit Afrika-Flug ungebraucht, Litauen Mi.-Nr. 78-83I, 151-53 und 404 ungebraucht, des Weiteren eine gute Memel Sammlung in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, außerdem ein guter Teil Besetzung WK. II mit u.a. Litauen Landesausgabe Mi.-Nr. 10-18 ungebraucht, meist gute Erhaltung (Image)

Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 375
Lot No:10572

1918/40, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben, Abarten, Besonderheiten etc., dazu etwas Deutsche Besetzung II

Sale No: 375
Lot No:10573

1918/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben wie Lettland Mi.-Nr. 220-24, Litauen Mi.-Nr. 404 etc., in 3 SAFE-Dual-Alben und Einsteckbuch

Sale No: 375
Lot No:10574

1918/1999, interessanter ungebrauchter/postfrischer und gestempelte Bestand mit einigen Briefen, dabei guter Teil Estland mit u.a. Mi.-Nr. 46-47A/B ungebraucht, Lokalausgabe Tallinn Mi.-Nr. 1B und 4A ungebraucht, außerdem Odenpäh Mi.-Nr. 2BII auf Briefstück, sowie ein guter Teil Litauen ab Mi.-Nr. 1-2, außerdem Mi.-Nr. 78--83I, 136F, 151-53 ungebraucht, ungezähnte Werte, etwas Lagerpost, des Weiteren Lettland teilweise nach Wasserzeichen und Zähnungen sortiert, außerdem einige bessere Sätze, Briefe und Bogenware, außerdem etwas Mittellitauen sowie Memel, etwas unterschiedliche Erhaltung

Sale No: 375
Lot No:10575

1918/40, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Estland, Lettland und Litauen, dabei Lettland Mi.-Nr. 220-24 (Befund Wassmann), 228-31A+B etc.

Sale No: 375
Lot No:10576

1990/2006, postfrische kpl. Sammlungen Estland, Lettland und Litauen

Sale No: 375
Lot No:10577

1920/1995 (ca.), Etwa 400 Belege der Unabhängigkeitsperioden und eine Postkarte von 1920 von Memel, dazu einige Marken aus den selben Zeitperioden