5 C. Black on yellowish green, left half the "Double Geneva", a wonderful having bright colors, on all sides full- to having huge margins outstanding quality, at the bottom with parts of the neighbour, on very nice letter piece with especially nice centered passing over red clear rosette. An exception copy for high standards! Photo expertize Enzo Diena. SBK 10000,- Sfr.
5 C. schwarz auf gelblichgrün, linke Hälfte der "DOPPELGENF", ein wundervoll farbfrisches, allseits voll- bis überrandiges Luxusstück, unten mit Teilen der Nachbarmarke, auf sehr schönem Briefstück mit besonders schön zentrischer übergehender roter klarer Rosette. Ein Ausnahmestück für hohe Ansprüche! Fotoattest Enzo Diena. SBK 10000,- Sfr.++ (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,700.00
Closed..Aug-13-2020, 23:59:00 EST
Sold For 3700
Sale No: 107
Lot No:4527
Symbol:͵
Cat No:3
5 C. Black/yellow green, so-called "small eagle", top left touched, otherwise good margins, horizontal crease, fresh colors, very fine centric mounted red Genevan rosette. An attractive copy! Photo expertize Eichele. SBK 2500,- Sfr.
5 C. schwarz/gelbgrün, sogenannter "KLEINER ADLER", oben links getroffen, sonst gut gerandet, waagerechter Knitter, farbfrisch, sehr schön zentrisch aufgesetzte roter Genfer Rosette. Ein attraktives Exemplar! Fotobefund Eichele. SBK 2500,- Sfr. (Image)
Sale No: 107
Lot No:4528
Symbol:͵
Cat No:3
5 C. Black/yellow green, so-called "small eagle", having bright colors copy with centric mounted red Genevan rosette, slight defects, an effective piece of this rare issue, expertized Köhler, photo expertize Eichele. SBK 2500,- Sfr.
5 C. schwarz/gelbgrün, sogenannter "KLEINER ADLER", farbfrisches Exemplar mit zentrisch aufgesetzter roter Genfer Rosette, leichte Mängel, ein wirkungsvolles Stück dieser seltenen Ausgabe, geprüft Köhler, Fotobefund Eichele. SBK 2500,- Sfr. (Image)
Sale No: 107
Lot No:4529
Symbol:͵
Cat No:4
5 C. Black/yellow green, so-called "large R eagle", wonderful fresh colors and with wide margins with clean centric mounted red Genevan rosette. An outstanding quality of this rare issue! Photo expertize "excellent condition" Alain von der Weid/Marchand.
5 C. schwarz/gelbgrün, sogenannter "GROßER ADLER", wundervoll farbfrisch und breitrandig mit sauber zentrisch aufgesetzter roter Genfer Rosette. Ein Luxusstück dieser seltenen Ausgabe! Fotoattest "SEHR GUTE ERHALTUNG" Alain von der Weid/Marchand. (Image)