1944, 75 C. schwärzlichrosa mit Aufdruck in Type I statt Type II, postfrisch mit vollem Originalgummi, leichte waagerechte Bugspur, sonst in einwandfreier Qualität. Beim Druck der Normalmarken mit Aufdruck Type II gelang irrtümlich ein Klischee der Type I zum Einsatz. Die so bedruckten Marken wurden größtenteils vernichtet. Von den erhalten gebliebenen Stücken sind NUR 2 EXEMPLARE bekannt geworden. GROSSE RARITÄT dieses Sammelgebietes ! Fotoattest Krischke (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,440.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1440
Sale No: 28
Lot No:5559
Symbol:unuse
Cat No:I-VIVdr
1945, Verdiente Slowenen, kompletter Satz mit 6 Werten als ungezähnte VORLAGEDRUCKE ohne Gummierung auf Kartonpapier, tadellose Qualität. SEHR SELTEN ! Fotoattest Krischke (Image)