Back to Europe A-Z

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Europe A-Z
Campione

image Sale No: 28
Lot No:5262
Cat No:1a-5a

1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, gez. 11½, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, einwandfrei (Sassone 1.875,- Euro) (Image)

Opening EUR 360.00

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:5269
Cat No:1-5

1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett Wappen, gez. 11, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, in postfrischen Druckbögen zu je 25 Werten, dabei der Wert zu 1 Fr. mit Fotoattest Bolaffi, einwandfrei, als Bogensatz selten angeboten (Sassone 4.125,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:5270
Cat No:1-5

1944, 5 C. grün bis 1 Fr. violett, Wappen, gez. 11, die kpl. Ausgabe auf eingeschriebenen Satzbrief, entwertet mit DKr. "CAMPIONE D.ITALA 9.9.44", adressiert nach Zürich, rückseitig Ankunftsstp., sign. Bolaffi, einwandfrei, (Sassone 175,- Euro) (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32
image Sale No: 28
Lot No:5271
Cat No:6-12

1944, 5 C. dunkelgrün bis 1 Fr. grauultramarin Ansichten, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, postfrisch in kpl. Druckbögen zu je 20 Werten, dabei der Wert zu 1 Fr. mit Fotoattest Bolaffi, einwandfrei (Sassone 1.500,-) (Image)