Back to East Germany (D.D.R.)

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 28

East Germany (D.D.R.)
DDR Verwaltungsp. B Zentraler Kurierdienst

image Sale No: 28
Lot No:8334
Cat No:2,5

1956, Eilbrief frankiert mit 10 und 70 Pfg. auf Fensterumschlag ab "(10a) RUHLAND (LAUSITZ) 24.5.56" über Senftenberg nach "BERLIN O 17 27.5.56" mit Eingangsstempel der Poststelle vorderseitg (Image)

Sold...EUR 126.00

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 126
image Sale No: 28
Lot No:8335
Cat No:29-33

1956, 5-40 Pfg. Dienstmarken für Verwaltungspost B, kompletter Satz auf gefastertem Papier, einwandfrei, 40 Pfg. sign. Dr. Wittmann, sonst unsigniert, Fotoattest Paul BPP (ME 1.400,-) (Image)

Opening EUR 340.00
Sold...EUR 306.00

Sold For 306