East Germany (D.D.R.) DDR Verwaltungsp. B Zentraler Kurierdienst
Sale No: 28
Lot No:8334
Cat No:2,5
1956, Eilbrief frankiert mit 10 und 70 Pfg. auf Fensterumschlag ab "(10a) RUHLAND (LAUSITZ) 24.5.56" über Senftenberg nach "BERLIN O 17 27.5.56" mit Eingangsstempel der Poststelle vorderseitg (Image)
Sold...EUR 126.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No:8335
Cat No:29-33
1956, 5-40 Pfg. Dienstmarken für Verwaltungspost B, kompletter Satz auf gefastertem Papier, einwandfrei, 40 Pfg. sign. Dr. Wittmann, sonst unsigniert, Fotoattest Paul BPP (ME 1.400,-) (Image)