Back to East Germany (D.D.R.)

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 29

East Germany (D.D.R.)
DDR Propaganda

image Sale No: 29
Lot No:7314
Cat No:1

1953, 12 Pfg. Propagandafälschung in postfrischer Erhaltung, Exemplar aus einem ehemaligen Viererblock (links unten), einwandfrei Qualität, Attestkopie Schönherr (ME 700,-) (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:7315
Cat No:3

1953 ca., 12 Pfg. Propagandafälschung in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, geprüft Weigelt BPP (ME 700,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:7316
Cat No:3U

1953 ca., 12 Pfg. Propagandafälschung UNGEZÄHNT in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert Schlegel (ME -,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:7317
Cat No:4

1953 ca., 24 Pfg. Propagandafälschung in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund König BPP (ME 700,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:7318
Cat No:4UER

1953 ca., 24 Pfg. Propagandafälschung UNGEZÄHNT in postfrischer Erhaltung aus der rechten unteren Bogenecke, im Seiten-/ Eckrand Gummifehler, Marke einwandfrei, signiert Schlegel (ME -,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:7319
Cat No:7OR

1953 ca., 20 Pfg. auf 24 Pfg. Propagandafälschung als Oberrandstück in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert Hosang (ME 600,-) (Image)