Back to Deutsches Reich

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Deutsches Reich
Sudetenland Reichenberg

image Sale No: 28
Lot No:7598
Cat No:40a

1938, 4 Kc. schwarzgraublau, die Flugpostmarke im Format 32x21,5 mm, ungebrauchter Einzelwert mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" von Reichenberg, signiert "JM" und Fotoattest Brunel 06/2020 (ME 1.500,-) (Image)

Sold...EUR 470.00

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 470

image Sale No: 28
Lot No:7599
Cat No:41

1938, 5 Kr. Flugpost vom Unterrand mit Handstempelaufdruck auf Briefstück, Sonderstempel "Reichenberg 8 OKT. 1938", einwandfrei, Auflage nach Dr. Hörr nur 50 Stück, Fotoattest Brunel 01/2021 (ME 1.500,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7600
Cat No:50

1938, 50 H. Zeitungsmarke Falke, ungebrauchter Einzelwert vom Unterrand, mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei !", farbfrisch, einwandfrei, Auflage nach Dr. Hörr ca. 10 Exemplare, selten angeboten, rückseitig signiert "JM" und Fotoattest Brunel 05/2020 (ME 3.500,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7601
Symbol:cto
Cat No:Bl.1

1938, Blockausgabe zur Briefmarkenausstellung Bratislava 1937 mit Aufdruck "Wir sind frei" und Befreiungsstempel "Reichenberg 1 - Deutsche Reichspost 6.. OKT. 1938 - Heil Hitler!", einwandfreie Qualität, Fotoattest Brunel 12/2020 (Image)