Back to Deutsches Reich

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Deutsches Reich
Occupation WWI Romania

image Sale No: 28
Lot No:7582
Cat No:1-3OR

1917, 15 B. auf 15 Pfg. bis 40 B. auf 30 Pfg. "M.V.i.R."-Aufdruck, kompletter Satz postfrisch vom Oberrand in einwandfreier Qualität (Image)

Sold...EUR 36.00

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 36

image Sale No: 28
Lot No:7583
Symbol:used
Cat No:3(4)

1917, 40 B. Überdruck auf 30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf hellcromgelbem Papier, gest. 4er-Block aus der oberen linken Bogenecke mit 2 seltenen Oberrändern 1"4"1/2"3"2, entwertet mit Ortsstp. "BUKAREST 8.NOE.17", einwandfrei (ME ca. 780,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7584
Cat No:3HAN

1917, 40 B. Germania mit Überdruck, Unterrandstück mit vollständigem Aufdruck-HAN A 2241.17 auf Briefstück sauber gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 08/2018 (ME ohne Preis) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7587
Symbol:unuse
Cat No:7bF

1917, (40 B) auf 30 Pfg. Germania mit Aufdruckfehler "fehlende Wertziffer" im ungebrauchten Randviererblock mit Normalmarken ohne Gummierung, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (Image)

Opening EUR 65.00