Schlegel Auctions Sale: 28
Deutsches Reich
Occupation WWI Belgium
Sale No: 28
Lot No:7553
Cat No:5IPORB
1916, 50 C. auf 40 Pfg. Germania im Friedensdruck vom Plattenoberrand mit Strichelleiste, postfrisch, unsigniert, einwandfrei (ME 300,-) (Image)
Opening EUR 55.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:7556
Symbol:**, *
Cat No:8HAN
1914, 1 Fr. 25 C. auf 1 M. im postfrischen waagerechten Paar vom Unterrand mit HAN 1204.15, Unterrand Falz (ME 400,- +) (Image)
Sale No: 28
Lot No:7559
Symbol:used
Cat No:16bI
1916, 15 C. auf 15 Pfg. Germania schwärzlichgrauviolett mit engem Zwischenraum, gestempelt, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 300,-) (Image)
Opening EUR 55.00