Deutsches Reich Kriegs u. Propagandafälschungen II. WK
Sale No: 28
Lot No:7827
Cat No:29
1944, 24+26 Pfg. Propagandafälschung mit Bild des Generals von Witzleben in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, seltene Marke und geschichtlich sehr interessant, keine Signatur mit Fotoattest Pieles BPP 02/2020 (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 330.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 330
Sale No: 28
Lot No:7828
Cat No:33A
1943, 20 Gr. Propagandafälschung des Generalgouverneurs Frank gezähnt in postfrischer Erhaltung, seltene Britische Fälschung für Deutschland in einwandfreier Qualität, violettes Zeichen und Fotoattest Pieles BPP 02/2020 (Image)
Sale No: 28
Lot No:7829
Cat No:50
1943, 50 C. britische Propagandafälschung für das mit Deutschland verbündete Italien "Zwei Völker / Ein Krieg", postfrisch, einwandfrei, sehr selten (ME 1.300,-) (Image)