Back to Deutsches Reich

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 29

Deutsches Reich
German Occupation WWII Frankr. St.Nazaire

image Sale No: 29
Lot No:6771
Symbol:unuse
Cat No:1

1945, 50 C St. Nazaire aus der linken oberen Bogenecke (Zähnung vorgefaltet), postfrisch ohne Gummi wie verausgabt, allerdings auf deutlich weißerem Papier (vermutlich Probedruck), etwas Wasserspuren, sign., Certificat Roumet 06/2021 (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:6772
Symbol:unuse
Cat No:1Kdr,1(2)

1945, 50 C St. Nazaire im Viererblock als unteres Bogenteil, dabei die linke untere Marke kopfstehend, postfrisch ohne Gummi wie verausgabt, einwandfrei, sign., Certificat Roumet 06/2021 (ME 2.000,-) (Image)

Sold...EUR 860.00

Sold For 860
image Sale No: 29
Lot No:6773
Symbol:unuse
Cat No:2F,2

1945, 2 Fr. dunkellilabraun und die FEHLFARBE 2 Fr. dunkelviolettbraun zusammen als waagerechtes Paar vom Unterrand auf mittelgraugrünem Papier, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben in tadelloser Qualität. Paare dieser Art sind SEHR SELTEN, sign., Certificat Roumet 06/2021 (ME ca. 2.000,-) (Image)

Sold...EUR 820.00

Sold For 820