Deutsches Reich German Occupation WWII Ukraine Alexanderstadt
Sale No: 28
Lot No:7742
Cat No:5II
1942, 1,50 R. auf 15 Kop. dunkelgraugrün, Handstempelaufdruck in TYPE II, sauber gestempeltes Kab.- Stück vom rechten Rand auf Briefstück, sign., Fotoattest Zirath 10/2018: "Es handelt sich hier um eine SEHR SELTENE MARKE." (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,300.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2300
Sale No: 28
Lot No:7748
Cat No:14IIIN,Dt.Bes.U
1942, 5 R. auf 40 K. dunkelbraunlila, Type III, SELTENER AMTLICH NACHGEMALTER AUFDRUCK, untere Zahnreihe tls. kl. grüne Farbflecke, in Pracht- Mischfrankatur mit Hitler 10 Pfg. siena auf adressiertem R-Brief (kl. Beanst.) nach Kronau, L1 "Alexanderstadt" und aptierter stummer Brücken- Stempel "15 5 42", sign., Fotoattest Zirath BPP 08/2019, RR (Image)