Back to Deutsches Reich

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 28

Deutsches Reich
German Occupation WWII Russia - Pleskau

image Sale No: 28
Lot No:7721
Cat No:4P,5,P11

1941, 60 Kop. rot, PROBEDRUCK OHNE NEUE WERTANGABE, sowie 20 a. 10 Kop. dunkelpreußischblau auf Kab.-R-Ganzsachenpostkarte 20 a. 20 Kop. rot mit doppelt abgeschlagenem Brückenstempel "PSKOW 22 9 41", SELTEN, AUFLAGE NUR 65 STÜCK, sign. Schultz, Fotoattest Zirath BPP 10/2018 (Image)

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:7723
Cat No:Bl.1X

1941, Blockausgabe Hilfe für die Stadtkindergärten in ungebrauchter Erhaltung mit links oben abgeschlagenem Stempel, bis auf leichte Knitter links und rechts im Rand ist die Qualität einwandfrei, die Auflage betrug nur 1539 Exemplare, keine Signatur mit Expertise Brunel 02/2021 (ME 1.800,-) (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 28
Lot No:7725
Cat No:Bl.2Z

1942, Blockausgabe Deutsches Rotes Kreuz in ungebrauchter Erhaltung mit links oben abgeschlagenem Stempel, bis auf Eckbugspur unten rechts ist die Qualität einwandfrei, keine Signatur mit Expertise Brunel 02/2021 (ME 900,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7726
Symbol:unuse
Cat No:Bl.3X

1942, Blockausgabe Deutsches Rotes Kreuz in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung mit links oben abgeschlagenem Stempel, bis auf ein leicht reduziertes Format in der Breite (111mm) ist die Qualität einwandfrei, keine Signatur mit Expertise Brunel 02/2021 (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7727
Cat No:Bl.4

1942, Blockausgabe Deutsches Rotes Kreuz in ungebrauchter Erhaltung mit links oben abgeschlagenem Stempel, die Qualität einwandfrei, signiert Richter auf einer Marke und neue Expertise Brunel 02/2021 (ME 450,-) (Image)