Back to Deutsches Reich

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Deutsches Reich
German Occupation WWII Frankr. Lorient

image Sale No: 28
Lot No:7645
Cat No:1K,1

1945, 10 C. Merkurkopf ultramarin, postfrisches Kab.- Kehrdruckpaar, dabei rechte Marke mit normalem, linke Marke mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, SEHR SELTEN ! Gepr. u.a. Pickenpack, Fotoatteste Krischke und Herbst (Image)

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:7653
Cat No:7K

1945, 80 C. Pétain smaragdgrün, KOPFSTEHENDER AUFDRUCK sowie ZWEI WEITERE UNVOLLSTÄNDIGE AUFDRUCKE in den oberen Ecken, postfrisches Prachtstück, eine hauchzarte Eckbugspur unten ist bei der sehr kleinen Gesamtauflage von nur 300 Exemplaren bedeutungslos. In dieser Form sehr selten, sign., Fotoattest Herbst 10/2018 (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7655
Cat No:8K

1945, 1 Fr. Pétain dunkelrosa, KOPFSTEHENDER AUFDRUCK, postfrisches Kab.- Stück v. Oberrand, Gesamtauflage 150 Stück, nur wenige Exemplare mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, ENORM SELTEN ! Gepr. Calves, Fotoatteste Herbst und Krischke (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7656
Cat No:9K

1945, 1.20 Fr. Pétain lebhaftrotbraun, KOPFSTEHENDER AUFDRUCK, postfrisches Kab.- Stück v. Unterrand mit dortigem weiteren KOPFSTEHENDEN AUFDRUCK, Gesamtauflage 180 Stück, mit kopfstehendem Aufdruck BESONDERS SELTEN ! Sign. u.a. Schmitt, Fotoattest Herbst (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 990.00

Sold For 990