Back to Deutsches Reich

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 28

Deutsches Reich
German Occupation WWII Estonia Odenpaeh

image Sale No: 28
Lot No:7624
Cat No:1A

1941, 20+20 (K) gezähnt in gestempelter Erhaltung auf kleinem Briefstück, die Qualität ist einwandfrei, signiert Keiler BPP und Fotoattest Löbbering BPP 02/2021 (Image)

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:7625
Cat No:2AI

1941, 30+30 (K) gezähnt mit Type I in gestempelter Erhaltung auf kleinem Briefstück, die Qualität des Oberrandstücks ist einwandfrei, signiert Keiler BPP und neues Fotoattest Löbbering BPP 02/2021 (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7626
Cat No:2AII

1941, 30+30 (K) gezähnt mit guter Type II in gestempelter Erhaltung auf kleinem Briefstück, die Qualität ist einwandfrei, signiert Keiler BPP und Ra. Wittman sowie neues Fotoattest Löbbering BPP 02/2021 (Image)

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 28
Lot No:7627
Cat No:2BI

1941, 30+30 (K) geschnitten mit seltener Type I in gestempelter Erhaltung auf kleinem Briefstück mit voll erhalten gebliebenen Stempel "OTEPÄÄ B EESTI 15 VIII 41", die Qualität ist einwandfrei, signiert Keiler BPP und Fotoattest Löbbering BPP 02/2021 (ME 1.200,-) (Image)

Sold...EUR 680.00

Sold For 680
image Sale No: 28
Lot No:7628
Cat No:2BII

1941, 30+30 (K) geschnitten mit Type II in gestempelter Erhaltung auf kleinem Briefstück mit voll erhalten gebliebenen Stempel "OTEPÄÄ B EESTI 25 VII 41", die Qualität ist einwandfrei, signiert NEMVALZ (2) und Fotoattest Löbbering BPP 02/2021 (ME 400,-) (Image)