Deutsches Reich German Occupation WWII Estonia Moiseküll
Sale No: 28
Lot No:7622
Cat No:5
1941, 1,20 auf 3 (S.) dunkelrotorange mit Handstempelaufdruck "VABA EESTI", entwertet mit vollem Stempel "MOISAKÜLA B EESTI 4 VIII 4" auf Briefstück, tadellose Qualität. Die Auflage dieser Marke beträgt nur 80 Stück ! GROSSE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Geprüft Keiler und Fotoattest Löbbering 10/2018. (Image)