Deutsches Reich German Occupation WWI Postgebiet Oberbefehlshaber
Sale No: 29
Lot No:6696
Symbol:cto
Cat No:ex1/11
1916/18, acht Werte aus 2½ bis 50 Pfg. der Aufdruckserie je einheitlich mit besserem Stempel "PETSCHORY" mit Daten aus 1918. (Image)
Opening EUR 55.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:6697
Cat No:3,4,8,10
1916, kleine postfrische Partie von sieben Oberrandstücken im Platten- bzw. Walzendruck sowie ein 8-er-Block aus der Bogenecke im Walzendruck "2'9'2. (Image)
Sale No: 29
Lot No:6698
Cat No:5b(4)
1916, 10 Pfg. karmin mit Aufdruck "Postgebiet Ob. Ost" im postfrischen Viererblock vom Unterrand, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 400,- +) (Image)