1900, 5-50 Pfg. steiler Aufdruck, kompletter Satz in senkrechten postfrischen Zwischenstegpaaren, abgesehen von Mi-Nr. 5 II ZS alle mit anhängendem Seitenrand, Mi-Nr. 3 II a ZS vorgefaltet und leicht angetrennt, alle anderen Paare in einwandfreier Qualität, Fotoattest Provinsky BPP 09/2020 (ME 1.930,-) (Image)
Sold...EUR 560.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 560
Sale No: 28
Lot No:7300
Cat No:2-3IIZS
1900, 5 und 10 Pfg. mit steilem Aufdruck, je senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in einwandfreier Qualität, je eine kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle, je Fotobefund Provinsky BPP 09/2020 (ME 280,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:7301
Cat No:3-4IIZS
1900, 10 und 20 Pfg. mit steilem Aufdruck, je senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in einwandfreier Qualität, je Fotobefund Provinsky BPP 09/2020 (ME 410,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:7302
Symbol:**, *
Cat No:4,6IIZS
1900, 20 und 50 Pfg. steiler Aufdruck, je im senkrechten Zwischenstegpaar in einwandfreier Qualität, je obere Marke postfrisch, untere ungebraucht, je Fotobefund Provinsky BPP 09/2020 (ME 410,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:7303
Cat No:6IIZS
1900, 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit steilem Aufdruck im senkrechten postfrischen Zwischenstegpaar in einwandfreier Qualität, Fotoattest Provinsky BPP 09/2020 (ME 650,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:7304
Cat No:19
1901, 5 M. Kaiseryacht grünschwarz/dunkelkarmin, gestempelt auf Briefstück, farbfrisch, rechts unten und links oben einige leicht stockfleckige Zahnspitzen, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 600,-) (Image)