Back to Deutsches Reich

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Deutsches Reich
Deutsche Kolonien Kamerun

image Sale No: 28
Lot No:7281
Cat No:3cZS

1899, 10 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck "KAMERUN" dunkelrosarot im Zwischenstegpaar, postfrisch, untere Perforation mit Faltspuren, einwandfrei, Zwischenstegpaare in dieser Farbnuance sind kaum bekannt, Fotoattest Brekenfeld BPP 02/2019 (ME 1.800,-) (Image)

Sold...EUR 390.00

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 390

image Sale No: 28
Lot No:7282
Cat No:3d

1899, 10 Pfg. Krone/Adler in der guten Farbvariante Lilarot in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (ME 320,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:7283
Cat No:21-22(4)

1905, 5 Pfg. Oberrand und 10 Pfg. Schiffe l.o. Bogenecke, je im Viererblock mit Wz.1, Mi.-Nr.21 I und 22 a, dekorativer Einschreibebrief von "EDEA 24.10.10", nach Chemnitz, gepr. Mansfeld BPP (Image)