1899, 10 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck "KAMERUN" dunkelrosarot im Zwischenstegpaar, postfrisch, untere Perforation mit Faltspuren, einwandfrei, Zwischenstegpaare in dieser Farbnuance sind kaum bekannt, Fotoattest Brekenfeld BPP 02/2019 (ME 1.800,-) (Image)
Sold...EUR 390.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 390
Sale No: 28
Lot No:7282
Cat No:3d
1899, 10 Pfg. Krone/Adler in der guten Farbvariante Lilarot in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (ME 320,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:7283
Cat No:21-22(4)
1905, 5 Pfg. Oberrand und 10 Pfg. Schiffe l.o. Bogenecke, je im Viererblock mit Wz.1, Mi.-Nr.21 I und 22 a, dekorativer Einschreibebrief von "EDEA 24.10.10", nach Chemnitz, gepr. Mansfeld BPP (Image)