Deutsche Besetzungsausgaben 1939/45 Französische Legion (FRANZÖSISCHE LEGION:)
Sale No: 376
Lot No:3293
Cat No:IV-VK
1942, Flugpost +10 Fr., beide Werte im senkrechten Randpaar mit kopfstehendem Aufdruck, ein Wert mit Urmarkenplattenfehler "fehlender i-Punkt über Aerienne", postfrisch, tadellos (Image)
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Generalgouvernement (Generalgouvernement)
Sale No: 376
Lot No:10770
1940/44, überkomplette postfrische Sammlung mit vielen Kleinbogen wie Mi.-Nr. 65 mit Formnummer 1,2,3 sowie Mi.-Nr. 89-91, 104, 117-119, 125 mit Formnummer 3 und 4, 125U mit Formnummer 4, außerdem eine Bogenmappe mit Bogen Mi.-Nr. 96-100, 105-109 sowie 113-116, gute Erhaltung
Sold...EUR 560.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 560
Kanal-Inseln (Kanal-Inseln - Besetzung II. Weltkri
Sale No: 376
Lot No:10773
1941/43, meist postfrisch und gestempelte Sammlung mit Farben, Einheiten und Besonderheiten, dabei u.a. Gunernsey Mi.-Nr. 2aU im senkrechten Paar (KB Wieneke BPP), meist signiert, gute Erhaltung
Zensurpost II. Weltkrieg (Zensurpost II. Weltkrieg
Sale No: 376
Lot No:10792
1914/50, interessanter Bestand mit Briefen, Karten und Ganzsachen von bzw. nach Deutschland, dabei viel II. WK, interessante Frankaturen, Luftpost, Überrollerpost mit besseren und nach 1945 mit interessanten und besseren Zensuren
Sale No: 376
Lot No:10793
GRIECHENLAND: "DEUTSCHE ZENSUR MYTILENE" violetter Kreisstempel auf sieben frankierten Briefen sowie bilingualer L2 "Geprüft Postzensur Mytilene" auf frankierter Karte, meist gute Erhaltung