Back to Deutsche Kolonien/Auslandspost / German Colonies /

Records 1 to 7 of 7

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181

Deutsche Kolonien/Auslandspost / German Colonies /
Marianen / Mariana Islands

image Sale No: 181
Lot No:4387
Cat No:3IIa

10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 55.-

10 penny crown / eagle with steep overprint" the Mariana Islands", in perfect condition mint never hinged, expertized Jäschke L. BPP, Michel 55.- (3IIa) (Image 1) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST
Sold For 25

image Sale No: 181
Lot No:4388
Cat No:3IIb

10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Marianen ", lilarot ( UV: hellzinnober ), tadellos postfrisches Unterrandstück, Attest Jäschke-L. BPP für ehemaligen Viererblock, Mi. 400.-

10 penny crown / eagle with steep overprint" the Mariana Islands", lilac red ( UV: bright vermilion), in perfect condition mint never hinged lower margin copy, certificate Jäschke L. BPP for former block of four, Michel 400.-; (3IIb) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: 181
Lot No:4390
Cat No:5IIa

25 Pfg gelblichorange, postfrisch, tadellos, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-

(5IIa) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:31:40 EST

image Sale No: 181
Lot No:4392
Cat No:6IIZS

50 Pf Steilaufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650.-

(6IIZS) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:31:45 EST

image Sale No: 181
Lot No:4393
Symbol:**/*
Cat No:6IIZS

50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marianen", senkrechtes Zwischenstegpaar - obere Marke ** untere Marke * (kaum zu sehen), Fotobefund Dr. Provinsky BPP (2020): "echt und fehlerfrei"

(6IIZS) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:31:58 EST

image Sale No: 181
Lot No:4397
Symbol:BS
Cat No:8

5 Pfg Kaiseryacht, senkrechtes Paar, entwertet ROTA 30 Juni 1906, blauer L2 hds. je Marke noch in schwarzer Tinte "Reichel", selten

(8) (Image 1) (Image)

image Sale No: 181
Lot No:4399
Cat No:19

5 M. Kaiseryacht, gestempelt "SAPIAN 27/12 11", tadellos, geprüft Pauligk, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-

5 M. Imperial yacht, used "SAPIAN 27 / 12 11", in perfect condition, expertized Pauligk, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel 600.- (19) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:32:16 EST