Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 177
Deutsche Kolonien/Auslandspost / German Colonies /
Deutsche Post in China - Vorläufer / German Post i
Sale No: 177
Lot No:4374
Cat No:V37d
2 Mark Innendienst, tadellose gestempelte Marke, Mi. 700,-2 Mark indoor service, faultless cancelled stamp, Michel 700,-; (V37d) (Image 1) (Image)
Closed..Nov-27-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 177
Lot No:4380
Cat No:V44a
50 Pfennig Pfennig-Ausgabe, senkrechtes Paar, tadellose gestempelte Marken, beide Marken tiefstgeprüft Steuer BPP, Mi. 160,-50 penny penny issue, vertical pair, faultless cancelled stamps, both stamps signed on base Steuer BPP, Michel 160,-; (V44a) (Image 1) (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 177
Lot No:4382
Cat No:V47c
10 Pfennig Krone/Adler, tadellose gestempelte Marke, geprüft Steuer BPP, Mi. 250,-10 penny crown / eagle, faultless cancelled stamp, expertized Steuer BPP, Michel 250,-; (V47c) (Image 1) (Image)