1921, Staatswappen 5 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen (2Y), postfrisch, tadellos, private Signatur und Fotoattest Tworek BPP (2005) (Mi. 1.000,-) (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:3260
Cat No:D16Y
1922, Staatswappen 80 Pfg. dunkelgrün mit liegendem Wasserzeichen (2Y) und zeitgerechter Entwertung "TIEGENHOF (FSD) 2…22“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP (1997) und Gruber BPP (2014) (Mi. 1.800,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3261
Cat No:D26b
6 M. rotkarmin, sauber gestempelt mit zeigerechter Entwertung "DANZIG *1t 29.1.23“, tadellos, sign. Schüler und Infla Berlin und Fotobefund Gruber BPP (2012) (Mi. 450,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3262
Cat No:D31YDGII,D31YDG
10 M. mit Wasserzeichen 3Y und vorder- und rückseitigem Unterdruck im senkrechten 6er-Block vom Unterrand, die beiden mittleren Marken jeweils mit Aufdruckfehler "1,4 mm breite Unterbrechung des M im Aufdruckes“ (Feld 86 +87), postfrisch, tadellos, seltene Variante, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2014) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3263
Cat No:D33X
50 M. mit Wasserzeichen 3X, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, sign. Infla Berlin und Fotoattest Gruber BPP (2014) (Mi. 800,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3264
Cat No:D37
1923, Staatswappen 100 M., sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5b 8.8.23“, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP (2010) (Mi. 550,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3265
Cat No:D39
1923, Staatswappen 500 M., sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *4a 30.8.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2009) (Mi. 600,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3266
Cat No:D40X
1000 M. mit Wasserzeichen 3X im waagerechten Randpaar, postfrisch, im Rand mit Bleistiftbeschriftung, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1998) (Mi. 1.400,- +) (Image)