Back to Corpo Polacco

Records 1 to 7 of 7

AuctionGallery AG Sale: 56

Corpo Polacco
Posta Ordinaria
image Sale No: 56
Lot No:496
Symbol:MNH
Cat No:4

Corpo Polacco - Posta Ordinaria - Governo di Londra - 1954 - 45 groszy (4) - gomma integra - Raybaudi (600) (Image)

Opening US$ 60.00
Sold...US$ 60.00

Closed..Oct-19-2021, 07:00:00 EST

image Sale No: 56
Lot No:497
Symbol:MNH
Cat No:6A

Corpo Polacco - Posta Ordinaria - 1946 - 55 groszy (6A) - gomma integra - ottimamente centrato - cert. AG (Image)

Opening US$ 75.00
Sold...US$ 75.00

image Sale No: 56
Lot No:498
Symbol:CVR
Cat No:23/26 + 3 aerea

Corpo Polacco - Posta Ordinaria - Soccorso di Guerra (23/26) + Posta Aerea (3) - aerogramma FDC da Barletta a Roma del 11.2.46 (Image)

Opening US$ 50.00
Sold...US$ 50.00

Saggi
image Sale No: 56
Lot No:492
Symbol:NEW N

Corpo Polacco - Saggi - 1946 - Saggi fotografici dei bozzetti - 3 valori su carta patinata lucida (2° premio ma non adottati) - senza gomma - cert Avi (Image)

Opening US$ 200.00
Sold...US$ 200.00

image Sale No: 56
Lot No:493
Symbol:NEW N

Corpo Polacco - Saggi - 1946 - Saggi fotografici dei bozzetti Haar- 3 valori su carta patinata lucida (1° premio ma non adottati) - senza gomma - cert Avi (Image)

Opening US$ 200.00
Sold...US$ 200.00

image Sale No: 56
Lot No:494
Symbol:NEW N

Corpo Polacco - Saggi - 1946 - Saggi fotografici dei bozzetti Horovich- 3 valori su carta patinata lucida (1° premio ma non adottati) - senza gomma - cert Avi (Image)

Opening US$ 200.00
Sold...US$ 200.00

image Sale No: 56
Lot No:495
Symbol:NEW N

Corpo Polacco - Saggi - 1946 - Saggi fotografici dei bozzetti Radosc - 3 valori su carta patinata lucida (1° premio ma non adottati) - senza gomma - cert Avi (Image)

Opening US$ 200.00
Sold...US$ 200.00