Sale No: 22JE
Lot No:40463
Symbol:C,H,W
Cat No:1/5, 7
1920, Timbres Y&T n°1/5 et 7 en neuf * ou oblitéré, cote 595€, TB (Image)
Closed..Jun-14-2022, 11:59:00 EST
Sale No: 22JE
Lot No:40464
Symbol:C,WWW
Cat No:1/9
1920, Timbres Types Blanc et Mouchon Y&T n°1/9 neuf *, variété S au lieu de Z sur n°3 et 5, également 2 timbres avec un Z "maigre", cote 1'390€, TB, tous signés sauf un exemplaire (Image)
Sold...EUR 325.00
Sold For 325
Sale No: 22JE
Lot No:40465
Symbol:C,H
Cat No:10/11
1920, Timbre Type Merson Y&T n°10 * et 11 oblitéré, cote 640€, TB (Image)
Sale No: 22JE
Lot No:40466
Symbol:CC,C,
Cat No:14/20, 28, 31
1920, Timbres Y&T n°14/20, 28 et 31 en neuf ** et *, cote 910€, TB (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 22JE
Lot No:40467
Symbol:C
Cat No:23/26
1920, Timbres Type Merson Y&T n°23/26 neufs *, cote 760€, TB et signés (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 22JE
Lot No:40468
Symbol:C
Cat No:37/40
1920, Timbres Type Semeuse Y&T n°37/40 neufs *, cote 900€, TB et signés (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 22JE
Lot No:40469
Symbol:C
Cat No:41
1920, Timbre Type Merson Y&T n°41 neuf *, cote 1'200€, TB et signé A. Brun (Image)
Opening EUR 360.00
Sale No: 22JE
Lot No:40470
Symbol:F
Cat No:17
1902-1920, Lettre affranchissement Type Mouchon Y&T n°17 du Levant avec oblitération grand cachet ancre de Castellorizo, occupation française, toujours au recto griffe bleu de censure, TB (Image)