Sale No: 48
Lot No:1945
Symbol:Obl.
Cat No:78B + 86
Moitié du 10c. rouge sur lettre à destination de BOULOGNE + moitié du 30c. brun sur lettre à destination de MADAGASCAR. TB. (Image)
Closed..Mar-16-2023, 18:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No:1946
Symbol:Obl.
Cat No:83B
10c. noir. Timbre coupé sur lettre portant le CàD de DIEGO SUAREZ du 7 MARS 04. TB. (Image)
Opening EUR 735.00
Sold...EUR 945.00
Sold For 945
MADAGASCAR Consulaire ANGLAIS
Sale No: 48
Lot No:1947
Cat No:5
SG#5. ''POSTAL PACKET''. 1p. magenta. ''BRITISH VICE CONSULATE ANTANANARIVO'' around Royal arms in black. SUP. (Image)
Sale No: 48
Lot No:1948
Cat No:8
SG#8. ''POSTAL PACKET''. 4p. magenta. ''BRITISH VICE CONSULATE ANTANANARIVO'' around Royal arms in black. 1oz amendement in ms to ''4oz''. SUP. (Image)
Sale No: 48
Lot No:1949
Symbol:Obl.
Cat No:18a
4 1/2 d. rose Obl. crayon bleu. Aminci, sinon (C.F. DALLAY) TB. (Image)
1881. Lettre en provenance de NORVEGE à destination du Reverant ASS, acheminée par DURBAN en Afrique du Sud. Seule pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 1,850.00
Sale No: 48
Lot No:1954
Symbol:Obl.
Lettre fowardée par le Capitaine Wicks le 4 MAI 1886 à destination du Reverant ASS à MORONDAVA. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 48
Lot No:1955
Symbol:Obl.
Cat No:1
Bande de 3 du n° MI 1 du catalogue FACIT, obl. plume du 1er novembre 1894 s/lettre à destination d'ANTSIRABE. Seule lettre connue avec trois exemplaires. Pièce de référence dans l'ouvrage de Karl U Sanne sur cette émission. SUP. RRR. (Image)