1881. Lettre en provenance de NORVEGE à destination du Reverant ASS, acheminée par DURBAN en Afrique du Sud. Seule pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 1,850.00
Closed..Mar-16-2023, 18:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No:1954
Symbol:Obl.
Lettre fowardée par le Capitaine Wicks le 4 MAI 1886 à destination du Reverant ASS à MORONDAVA. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 48
Lot No:1955
Symbol:Obl.
Cat No:1
Bande de 3 du n° MI 1 du catalogue FACIT, obl. plume du 1er novembre 1894 s/lettre à destination d'ANTSIRABE. Seule lettre connue avec trois exemplaires. Pièce de référence dans l'ouvrage de Karl U Sanne sur cette émission. SUP. RRR. (Image)