VENEZUELA: 1859/1905 ca., Sammlung mit interessantem Teil Erstausgaben beginnend mit Bogenecke der Nr. 1, dabei farbfrische ungebrauchte Werte, schöne Abstempelungen, teils in Sonderform, "ESCUELAS", Bolivar in verschiedenen Emissionen und im Anhang Revolutions-Lokalausgaben, dazu Fälschungsvergleichsmaterial (Image)
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:4622
VENEZUELA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Blöcke, vieles bis zu 3mal vorhanden, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)