Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
USA

image Sale No: 29
Lot No:4274
Symbol:**, *

USA: 1861/1996, gemischte Sammlung, teils auch in beiden Erhaltungen, in 5 SAFE-Alben, nicht komplett, jedoch mit besseren Ausgaben, u.a. Bl. 2-6 postfrisch und Mi-Nr. I mit der falschen Bill Pickett-Abbildung im postfr. Klb., besonders ab 1981 hauptsächlich postfrisch mit zahlreichen Klb., teils doppelt/mehrfach, hoher Nominalwert, zusätzlich 2 HAWID-Kassetten mit Dubletten in beiden Erhaltungen und einige Jahrbücher ohne Marken, meist gute Qualität (Image)

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:4275
Symbol:**, *

USA: 1893/1937, schöne postfrische Partie mit Block 1 und weiteren Blöcken, außerdem viele komplette Sätze mit guten Ausgaben. Im Anfangsbereich zwei Werte ungebraucht, sonst alles postfrisch. (Image)

image Sale No: 29
Lot No:4277
Symbol:*, us

USA: 1851/1902, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 12, 23/25, 70/71 und die Columbus-Ausg. bis zu 50 C., dazu etwas Dienstmarken, Portomarken und Konf. Staaten, hier mit Mi-Nr. "I" ungebr. sowie Nr. 11 ungebr. und gest., auf alten Vordruckblättern, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image)

image Sale No: 29
Lot No:4278
Symbol:*, us

USA: 1861/1909, kleine alte Sammlung auf Albenblättern, meist gestempelt, nicht komplett, jedoch einige bessere gestempelte Werte, u.a. Mi-Nr. 45, 55, 58, 81, 82, 113 II, 123, 136, 149 und 173 A x, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

image Sale No: 29
Lot No:4279

USA POLARPOST: 1947/2000 ca., Partie von rund 300 verschiedenen Belegen, dabei viel aus den 50er- und 60er-Jahren, saubere Qualität (Image)