Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Turkey

image Sale No: 29
Lot No:4075
Symbol:**, *

TÜRKEI: 1863/1995 ca., parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inkl. Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagmarken in 4 Alben (u.a. Sprechendes Behrens-Album), dazu eine Mappe mit modernen postfrischen Ausgaben teils in Bogenteilen, nicht komplett, jedoch streckenweise gut besammelt, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 258, div. Käfer-Aufdrucke, 753 (o.G. wie ausgegeben), 767-78, 779-86, 806, 854, 856, 868-81, 985-99 und Z XIII-XVIII sowie Z 4 und ZW 185-95 ungebraucht, Bl. 1 postfrisch und 735, 767-78 und 825 gestempelt, die Qualität ist besonders anfangs etwas unterschiedlich, die zahlreich vorhandenen Überdruckmarken sind teilweise signiert, manches sicher falsch oder fraglich, dennoch hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2400

image Sale No: 29
Lot No:4081
Symbol:**, *

TÜRKEI GEBIETE: 1859/1946, größtenteils ungebrauchte Sammlung Alexandrette und Cilicien auf Vordruckblättern und Steckseiten im Ringbinder, nicht komplett, aber recht gut besammelt, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

image Sale No: 29
Lot No:4083
Symbol:used

TÜRKEI: 1863/97, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/3, teils mehrfach, 10, 26 und 65/68, dazu etwas Lokalpostmarken und Portomarken mit Mi-Nr. 1/4, auf alten Albenblättern und Steckkarten, hoher Katalowert, durchschnittliche Qualität (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
image Sale No: 29
Lot No:4084
Symbol:used

1863, small cancelled lot Tugra with some forgeries, different quality (Image)