TRIEST ZONE A UND B: 1947/54, gemischte Sammlung inkl. Julisch-Venetien im KABE-Album, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, vieles auch in beiden Erhaltungen vorhanden, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Zone A Mi-Nr. Paketmarken 1-12 ungebraucht, 13-26 (Höchstwert Fotobefund Diena) und Porto 5-15 postfrisch, Zone B Mi-Nr. 1 I-III im 3er-Streifen (einmal angefaltet), 4 Bogenecke, 123-34 und Bl. 2 sowie Zwangszuschlagsmarke 1 postfrisch, meist gute Qualität (Image)