NIEDERLANDE: 1852/1958, gemischter Dublettenposten, anfangs meist gestempelt, die späteren Ausgaben auch ungebraucht und postfrisch, dabei Mi-Nr. 1 (13), 2 (13), 3 (7), 4 (8), 5 (18), 6 (6), 7/12 teils vielfach, 29 (6), 48 C (2), 64 ungebr., 90 ungebr. (2), 99 ungebr., 99/100 gest. (4) und div. bessere Ausgaben der folgenden Jahre, dazu guter Teil Dienst- und Portomarken, oft postfrisch und in Einheiten, auf kleinen Steckseiten, viel Material, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 1,850.00
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1850
Sale No: 28
Lot No:4171
Symbol:**, u
NIEDERLANDE: 1852/2004, Sammlung in drei dicken Vordruckalben, 1852-1940 gestempelt aber lückenhaft, ab 1941 fast komplett postfrisch mit allen Markenheftchen, Blocks und Kleinbogen, größtenteils saubere Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:4173
Symbol:used
NIEDERLANDE: 1852/1958, kleine gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 im E.-Buch, nicht komplett, jedoch einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 11 und 100, viele Zuschlagsserien, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:4175
NIEDERLANDE: 1876, fünf ungebrauchte 2½ Ct. Ganzsachenkarten als seltene Probedrucke in verschiedenen Farben. Meist gute Qualität, selten angeboten. (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 28
Lot No:4177
NIEDERLANDE: 1869/1921, Posten von drei besseren Belegen, dabei früher Brief mit Nummernstempel "5" nach Berlin 1869 mit rs. BP-Stempel "Emmerich-Oberhausen", Ganzsachenumschlag mit ZuF nach USA – unclaimed und zurück, Karte mit 20 C. Sonderzähnung (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 59.00
Sold For 59
Sale No: 28
Lot No:4179
NIEDERLANDE: 1915/40, kleines Lot von 11 Belegen, dabei 10 zensierte Briefe sowie ein Irrläufer nach Belgien mit belgischer Nachportomarke. Unterschiedliche Qualität, bitte ansehen. (Image)