SCHWEIZ: 1934/59, ansprechende Kollektion der Schweizer Blockausgaben Michel-Nr. 1 - 16, es wurde jeweils postfrisch und gestempelt gesammelt, vielfach ist auch noch ein Beleg mit dem Block vorhanden (u.a. bei Block 1, 3, 4 und 11), zusätzlich ist der Großbogen von Block 2 postfrisch/ungebraucht (2x) und gestempelt dabei, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 1,250.00
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1250
Sale No: 29
Lot No:4033
SCHWEIZ JAHRBÜCHER: 1982/2007, Kollektion postfrischer Ausgaben bis einschließlich 2007 in den von der Post verausgabten Büchern, dazu ein Heft Schweizer Briefmarken 1843-1993
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 29
Lot No:4034
Symbol:**, *
SCHWEIZ: 1934/1971, postfrische Blockpartie ab Block 1 geprüft bis Block 17 ohne Block 3, sonst komplett in guter Qualität (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 29
Lot No:4037
SCHWEIZ NOMINALE: 1965/2000 ca., Bestand in zwei kleinen Kartons mit u.a. ein paar Jahrbüchern (2000 z.B.), diverses in Tütchen vorsortiert und weiteres, nicht überprüft, bitte besichtigen
Sale No: 29
Lot No:4038
Symbol:**, u
SCHWEIZ: 1934/55, kleiner Posten Blöcke, dabei Bl. 1 gest., Bl. 5 gest. mit Attest Liniger und die Bl. 13 bis 15 postfr., auf großen Steckkarten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No:4039
Symbol:**, *
SCHWEIZ: 1850/1937, kleines gemischtes Lot, ungebr./postfr. und gest., dabei Mi-Nr. 7 II gest. mit Fotobefund, die halbamtl. Flugmarke XI ungebr., Portofreiheitsmarke Mi-Nr. 1 (2) ungebr., 12 II z postfr. und einige Werte der Int. Org., hier mit Völkerbund Mi-Nr. 10 z postfr. und gest., 15 x gest., 56 gest., dazu BITmit Mi-Nr. 31 und 48 je gest., auf großer Steckkarte, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No:4041
Symbol:**, *
Cat No:Bl.15(10)
SCHWEIZ: 1955, Blockausgabe Nationale Briefmarkenausstellung Lausanne 9mal postfrisch, einmal ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 940,-) (Image)