SCHWEDEN: 1855/1975 ca., wirklich großer Bestand in 5 Kartons mit einer sehr spezialisiert angelegten Sammlung in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei viele gute Ausgaben der Anfangsjahre, Farbvarianten, Wasserzeichenunterschiede und weiteres mehr, auch Bündel-/Tütenware sehr vielfätig enthalten, das sollte man sich auf jeden Fall ansehen, normale Sammlungsqualität (Image)
Sold...EUR 7,000.00
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 7000
Sale No: 29
Lot No:4023
Symbol:**, *
SCHWEDEN: 1855/1982, parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inkl. Dienst-, Porto- und Militärpostmarken sowie Dubletten in 2 Alben (Schaubek/Leuchtturm), nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 5 a (Mängel), 6 sign. Gebr. Senf, 8 b und 13 sign. Richter gestempelt sowie 2mal 54, 2mal 96, 144-58, 159-173 und 215 a ungebraucht, vieles spezialisiert sowie mit Zusammendrucken und Markenheftchen, in einem dritten Album einige Ganzsachen und andere Belege, viel Material in meist guter Qualität (Image)
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 29
Lot No:4024
Symbol:**, *
SCHWEDEN: 1865/2000 ca., gemischter Lagerbestand inkl. Dienst und Portomarken postfrisch, wenig ungebraucht und gestempelt in 2 großen E.-Büchern, dazu umfangreicher postfrischer Tütenbestand, nach Wertstufen sortiert, meist gute Qualität (Image)