Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Sweden

image Sale No: 29
Lot No:4022
Symbol:**, *

SCHWEDEN: 1855/1975 ca., wirklich großer Bestand in 5 Kartons mit einer sehr spezialisiert angelegten Sammlung in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei viele gute Ausgaben der Anfangsjahre, Farbvarianten, Wasserzeichenunterschiede und weiteres mehr, auch Bündel-/Tütenware sehr vielfätig enthalten, das sollte man sich auf jeden Fall ansehen, normale Sammlungsqualität (Image)

Sold...EUR 7,000.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 7000

image Sale No: 29
Lot No:4023
Symbol:**, *

SCHWEDEN: 1855/1982, parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inkl. Dienst-, Porto- und Militärpostmarken sowie Dubletten in 2 Alben (Schaubek/Leuchtturm), nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 5 a (Mängel), 6 sign. Gebr. Senf, 8 b und 13 sign. Richter gestempelt sowie 2mal 54, 2mal 96, 144-58, 159-173 und 215 a ungebraucht, vieles spezialisiert sowie mit Zusammendrucken und Markenheftchen, in einem dritten Album einige Ganzsachen und andere Belege, viel Material in meist guter Qualität (Image)

Sold...EUR 860.00

Sold For 860
image Sale No: 29
Lot No:4024
Symbol:**, *

SCHWEDEN: 1865/2000 ca., gemischter Lagerbestand inkl. Dienst und Portomarken postfrisch, wenig ungebraucht und gestempelt in 2 großen E.-Büchern, dazu umfangreicher postfrischer Tütenbestand, nach Wertstufen sortiert, meist gute Qualität (Image)