Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Sweden

image Sale No: 28
Lot No:4246
Symbol:**, *

SCHWEDEN: 1858/1978, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, nach 1900 auch postfrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 7-12, 15-16, 144-58 und 171-72 gest., im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:4253

SCHWEDEN ENGROS: 1938/85, postfrische Zusammenstellung von kompletten Jahrgängen auf Steckkarten in Mengen zwischen ein- und 6mal. Dabei die besseren Jahre 1938, 1940, 1942 und 1957 (3). Die Teilzähnungen sind in der Regel durch Zusammendrucke, auch als MH-Blatt vertreten. Katalogwert lt. Angabe ca. 2.300 Euro. Gute Qualität.