Collections & Accumulations Sowjetische Zone und DDR
Sale No: 29
Lot No:3538
Symbol:**, *
SOWJETISCHE ZONE UND DDR: 1945/64, umfangreicher Lagerbestand, postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, dabei SBZ mit etwas Lokalausgaben, teils in Einheiten und Bl. 6 gest., Handstempel ungeprüft (nicht gerechnet), dazu DDR mit vielen besseren Werten, teils mit DV und DZ, hierbei gesehen 5mal Bl. 7 gest. und 5mal Mi-Nr. 286/88, viel Material, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image)