Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Sowjetische Zone und DDR

image Sale No: 28
Lot No:3661
Symbol:**, *

SBZ & DDR: 1945/63 ca., in verschiedenen Erhaltungen zusammengetragene Kollektion im Vordruckalben, dabei u.a Potschta (signiert Richter), diverse Blockausgaben und weitere gute Ausgaben, geprüft ist soweit nichts und so mancher Stempel ist mit Vorsicht zu betrachten, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 620.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 620

Sale No: 28
Lot No:3662
Symbol:**, *

SBZ / DDR: 1945/72 ca., zwei dicke alte Vordruckalben, doppelt angelegte Sammlung (postfrisch/ungebracht und gestempelt), viele gute Ausgaben ab Maschinenaufdruck enthalten, aus altem Bestand, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Sale No: 28
Lot No:3663
Symbol:**, *

SBZ/DDR: 1945/90, gestempelte Sammlung bis 1972 inkl. rund 250 Belege (meist FDCs) bis Ende auf Blankoblättern im KABE-Album und 4 Ordnern, nicht ganz komplett und anfangs in etwas unterschiedlicher Qualität

image Sale No: 28
Lot No:3664

DDR/SBZ: 1945/55, Sammlung von ca. 100 Ganzsachen und Briefen, beginnend mit Mecklenburg-Vorpommern und einigen Sächsischen Schwärzungen, im selbstgestalteten Album, dazwischen einige Seiten mit gestempelten Marken, unter anderem dabei Behelfsganzsache P 897 II, SBZ/DDR Ganzsachen P 44, 45 F und A, die gebrauchten Ganzsachen meist blanko aus Sammler-Korrespondenz (Image)

Sold...EUR 405.00

Sold For 405