Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
South Africa

image Sale No: 28
Lot No:4571
Symbol:**, *

SÜDAFRIKA: 1924/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, hierbei mit Mi-Nr. 29-42 und viele Ausgaben ab ca. 1936 in waagerechten Paaren, ab ca. 1977 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern aber nicht ganz kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 252.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 252

image Sale No: 28
Lot No:4572
Symbol:**, u

SÜDAFRIKA: 1927/80, postfrische- und teils auch gestempelte Sammlung von Südafrika mit guten Dauerserien (teils spezialisiert), Rhodesien ab Unabhängigkeit bis zu den ersten Ausgaben von Simbabwe alles postfrisch sowie B.I.O.T. ebenfalls postfrisch. Gepflegte Sammlung dieser selten angebotenen Ausgaben. (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 28
Lot No:4573

SÜDAFRIKA: 1900/65 ca., Partie von rund 52 Briefen und Ganzsachen mit Teilstaaten wie Kap der Guten Hoffnung oder Natal, später viel Flugpost enthalten. Weiterhin dabei noch etwa 20 Belege von Malawi und Swasiland. / 1900/65 approx., lot of about 52 letters and stationeries starting with Cape of Good Hope and Natal, later with large part air mail. In addition 20 items of Malawi and Swasiland. (Image)