Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Saar

image Sale No: 29
Lot No:3369
Symbol:*, us

SAAR: 1920/52, gestempelte Sammlung mit Dienst, ohne Blockausgaben und Urdruck, aber mit allen Volkshilfe-Sätzen, Mi-Nr. 128/134 sign. Gebr. Senf Leipzig, nur 144/150 ungebraucht enthalten (Image)

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:3370

SAAR: 1947/59, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Bl. 1 und 2 und den Dienstmarken, im E.-Buch, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3371
Symbol:**, *

SAAR: 1947/56, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Sammlung in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, Block 1 mit kleiner Anhaftung und Block 2 unten leicht beschnitten, dazu im Anhang Dienstmarkensatz, gute Sammlungsqualität (Image)