SBZ BEZIRK 20 MAGDEBURG: 1948, interessante Spezialpartie in überwiegend postfrischer Erhaltung, dabei eine Einheit 6 Pfg. Arbeiter mit Druckerzeichen 1, Randstücke, Einheiten sowie ein paar Briefstücke, alles signiert/geprüft, gute Sammlungsqualität (Image)
Sold...EUR 108.00
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 29
Lot No:3518
Symbol:**, c
SBZ BEZIRK 20 MAGDEBURG: 1948, interessante kleine Partie mit drei postfrischen Eckrandviererblöcken der Wertstufen 8, 12 und 60 Pfg., davon zwei mit abgedecktem Ortsnamen alle Blöcke BPP-geprüft, dazu ein R-Fernbrief aus Großammensleben mit Aufdrucken aus Magdeburg, frankiert u.a. mit einem Eckrandviererblock 6 Pfg., gute Sammlungsqualität (Image)