PORTUGAL MIT AZOREN UND MADEIRA: 1853/1993 ca., parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung inkl. Dienst-, Porto- und Portofreiheitsmarken, einiger Markenheftchen, Kleinbogen, Dubletten und Belege in 4 Alben und einem Ordner, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 347-77, 564, Bl. 2, 8 und 10 ungebraucht, 316-46, 385-405, 606-13, Bl. 1, 2mal Bl. 2, 632-41, 2mal Bl. 4, Bl. 6, 681-88, 693-700, 2mal Bl. 11, Bl. 12, 2mal 706-13, Bl. 13, 2mal Bl. 14, 815-22, 850-53 und 856-59 postfrisch sowie 3 a (angeschnitten), 9 a, 15, 16, 17-24, 199-123 (ohne 122), 385-405, Bl. 5, 7 (2), 9, 11, 12 und 14 gestempelt, im Anhang Angra, Funchal, Horta und Ponta Delgada, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image)
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:3999
Symbol:**, *
PORTUGAL: 1940/45, Blocklot, dabei Block 2, 4, 7, 8 und 9 postfrisch sowie Block 1 und 3 ungebraucht, Originalmaße, teils mit den üblichen Kalanderbügen, Bl. 8 Fingerspuren, sonst gute Qualität, Katalogwert ca. 1.360 Euro (Image)
Sale No: 29
Lot No:4002
PORTUGAL VORPHILATELIE: 1832/1846, kleine Partie von 20 Vorphilabriefen mit Stempeln aus LISSABON, darunter ein Paketbegleitbrief von London nach Porto mit 8-eckigem Ankunftsstempel und blauem Taxstempel "420" (Reis) für Pakete aus Großbritannien. (Image)
Sale No: 29
Lot No:4003
PORTUGAL ROTES KREUZ: 1928/36, 8 Werte Portofreiheitsmarken mit Aufdruckabarten, dabei kopfstehende und doppelte Aufdrucke, postfrisch, schöne Sammlungsergänzung (Image)