POLEN: 1860/1960, gemischte, über weite Strecken auch in beiden Erhaltungen geführte Sammlung ab Mi-Nr. 1 (übliche unregelmäßige Zähnung und etwas hell), nicht komplett, jedoch gut besammelt, teils auch mehrfach und mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 213-23, Bl. 2-4, 376-79, postfrisch, Bl. 1, 380-82 o.G. wie ausgegeben sign. Petriuk, Bl. 10 und 11 (beide Eckbug) ungebraucht sowie 280 Y gestempelt inkl. Dienst-, Porto, Ober- und Ostschlesien und andere Nebengebiete, u.a. div. Lokalausgaben, teils falsch oder dubios, ergänzt mit Briefen/Karten und Ganzsachen, untergebracht in 3 Alben, durchschnittliche Qualität (Image)
Sold...EUR 2,100.00
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2100
Sale No: 29
Lot No:3989
Symbol:*, us
POLEN GERMANIA-AUFDRUCKE: 1918/19, meist gestempelte Sammlung polnischer Aufdrucke auf Germania-Marken, dabei die 2. Posener Ausgabe ungebraucht und gestempelt, je geprüfft Jungjohann BPP sowie verschiedene ungeprüft Lokalausgaben mit u.a. Grodzisk, Kolo und Plonsk, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 29
Lot No:3990
Symbol:**, *
POLEN: 1928/67 überwiegend postfrische Blockpartie ab Block 1, dabei u.a. Block 9, 11, 13 und Al, plus diverse Kleinbogen, u.a.1151/1155. Block 5 A einmal extra mit SST (Image)
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 29
Lot No:3991
POLAND - VILNIUS DISTRICT: 1919/38, Polish occupation, approx. 80 letters, cards and postal stationeries from towns occupied by Poland which today belong to Lithuania, Belarus and Ukraine, including smaller places, field post etc. List attached. Post-historically interesting lot. (Image)