Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Poland

image Sale No: 29
Lot No:3988
Symbol:**, *

POLEN: 1860/1960, gemischte, über weite Strecken auch in beiden Erhaltungen geführte Sammlung ab Mi-Nr. 1 (übliche unregelmäßige Zähnung und etwas hell), nicht komplett, jedoch gut besammelt, teils auch mehrfach und mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 213-23, Bl. 2-4, 376-79, postfrisch, Bl. 1, 380-82 o.G. wie ausgegeben sign. Petriuk, Bl. 10 und 11 (beide Eckbug) ungebraucht sowie 280 Y gestempelt inkl. Dienst-, Porto, Ober- und Ostschlesien und andere Nebengebiete, u.a. div. Lokalausgaben, teils falsch oder dubios, ergänzt mit Briefen/Karten und Ganzsachen, untergebracht in 3 Alben, durchschnittliche Qualität (Image)

Sold...EUR 2,100.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2100

image Sale No: 29
Lot No:3989
Symbol:*, us

POLEN GERMANIA-AUFDRUCKE: 1918/19, meist gestempelte Sammlung polnischer Aufdrucke auf Germania-Marken, dabei die 2. Posener Ausgabe ungebraucht und gestempelt, je geprüfft Jungjohann BPP sowie verschiedene ungeprüft Lokalausgaben mit u.a. Grodzisk, Kolo und Plonsk, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

image Sale No: 29
Lot No:3990
Symbol:**, *

POLEN: 1928/67 überwiegend postfrische Blockpartie ab Block 1, dabei u.a. Block 9, 11, 13 und Al, plus diverse Kleinbogen, u.a.1151/1155. Block 5 A einmal extra mit SST (Image)

Sold...EUR 860.00

Sold For 860
image Sale No: 29
Lot No:3991

POLAND - VILNIUS DISTRICT: 1919/38, Polish occupation, approx. 80 letters, cards and postal stationeries from towns occupied by Poland which today belong to Lithuania, Belarus and Ukraine, including smaller places, field post etc. List attached. Post-historically interesting lot. (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 740.00

Sold For 740