Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Poland

image Sale No: 28
Lot No:4211

POLEN / RUSSISCHE PERIODE: 1869/1917, Sammlung von ca. 270 Paketkartenabschnitten und sechs Briefen mit russichen Frankaturen und Abstempelungen auf polnischem Gebiet, größtenteils saubere Qualität (Image)

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:4212
Symbol:**, u

POLEN: 1919/70 ca., Dublettenbuch mit meist gestempelten Ausgaben ab den "Poczta Polska"- Aufdrucken auf Germania. Es sind teilweise bessere Ausgaben enthalten. Im Anhang noch einige postfrische Blockausgaben sowie gestempelte Marken in Tüten. (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81
image Sale No: 28
Lot No:4215

POLEN FELDPOST LEGION: 1915/16, Partie von sieben Karten der I. und II., Brigade, dabei Feldpostämter 118, 355 und 389, Brigadepostamt 378, KuK Etappenpostamt Piotrkow sowie zwei Legion-Karten mit Zeichnung bzw. von Jordanow nach Krosno, gemischte Qualität (Image)