Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Occupation WWI Romania

image Sale No: 28
Lot No:3494
Symbol:used,

DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917/18, umfangreicher Dublettenbestand aus Mi-Nr. 4 bis 7, überwiegend in kpl. Schalterbögen und Bogenteilen, dabei Mi-Nr. 4 ca. 1.200 St. Mi-Nr. 5 nur 10 Einzelwerte, Mi-Nr. 6 ca. 1.100 St. und Mi-Nr. 7 ca. 2.800 St., enthalten div. Oberränder im Platten- und Walzendruck sowie HAN, enorm viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 4,000.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 4000

image Sale No: 28
Lot No:3495
Symbol:used,

DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917, umfangreicher Dublettenbestand der Mi-Nr. 1 bis 3 gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 ca. 2.000 Werte, inkl. 15 kpl. Bögen zu je 100 Stück, 20 Werte der Mi-Nr. 2, hier mit 13 Oberrändern und 8 Werte der Mi-Nr. 3, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Opening EUR 95.00

image Sale No: 28
Lot No:3496
Symbol:used,

BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1917/18, Zusammenstellung sauber gestempelter Werte, meist geprüft Hey BPP, dabei Mi-Nr. 2, 4 a, 5 a Briefst, 5 b, 6 a/b, 8 a, 9 a, 10, 11 a/b, 12 Briefst., Kriegssteuer 4 Briefst. und 9. Armee 1 a Briefst., Mi-Nr. 5 a ist mit Kurzbefund Wasels BPP versehen, einwandfreie Qualität (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81