Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Memel

image Sale No: 28
Lot No:3468

MEMEL: 1923, postfrischer Bestand von acht verschiedenen Werten ex Mi-Nr. 193/205, meist in Blockstücken oder Bogenteilen, fast alles mit Bogenrand und in einwandfreier Qualität. Selten angebotenes Material im Michelwert von 6.700 Euro. (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
image Sale No: 28
Lot No:3469
Symbol:used,

MEMEL: 1921/22, kleiner Posten der Flugpost-Werte mit Überdruck, dabei Mi-Nr. 40 Iy mit Kurzbefund Huylmans, 41 Iy II Fotobefund Huylmans und senkr.Paar gest. der Mi-Nr. 46 yIa mit Fotobefund Huylmans, dazu die übrigen Werte aus 40/46, 78 und 80 auf zwei kleinen Briefstücken und 99/107 in senkr. Paaren gest., alle Werte sign. Huylmans BPP, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Sold...EUR 205.00

Sold For 205