LUXEMBURG: 1852/1960, gemischt geführte Sammlung im Vordruckalbum, Erstausgabe gestempelt in verschiedenen Nuancen teils mit entsprechenden Soluphil-Erläuterungen als Vergleichsstücke deklariert (da II. Wahl), Ausgabe 1859/63 gut und oft mehrfach vertreten (teils fleckig, teils repariert) mit fast allen Hauptnummern, ab 1924 dann bis auf wenige Ausnahmen komplett, dazu umfangreich Dienstmarken sowie Porto- und Telegraphenmarken sowie ein paar Ganzsachen, unterschiedliche Qualität (Image)
Sold...EUR 860.00
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 860
Sale No: 29
Lot No:3939
Symbol:**, *
LUXEMBURG: 1852/1944, fast ausschließlich gestempelte Sammlung ab Erstausgabe auf Vordruckblättern, die Klassik gut besetzt, ab 1880 dann fast komplett, enthalten diverse Franc-Werte, auch die guten Caritas-Sätze, auch die Dienstmarken gut vertreten mit vielen besseren Werten, unterschiedliche Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No:3940
LUXEMBURG: 1923/49, Block 1, 3, 6 und 7 postfrisch (Image)